Центры "Точка роста"

ff23699a18684b0b8d532599031cb33e.jpeg    

Один из ключевых федеральных проектов нацпроекта "Образование" - "Современная школа", который направлен на обновление содержания и модернизацию материально-технической базы.

В рамках этого проекта создаётся федеральная сеть центров образования цифрового и гуманитарного профилей.

Целями деятельности центров является создание условий для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий.

Создание центров призвано обеспечить доступность для освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей "Технология", "Информатика", "Основы безопасности жизнедеятельности", "Физика", "Химия", "Биология"

В 2019 году в 50 субъектах Российской Федерации уже создано 2049 "Точек роста", а к 2024 году появится 16 тысяч таких центров. Национальный проект "Образование" позволит построить новые и модернизировать существующие сельские школы и школы малых городов.


Файлы

Показать еще Показать еще

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.