Порядок приема и рассмотрения обращений граждан и организаций

Раздел сайта «Обращения граждан» соответствует нормам федеральных законов от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О защите персональных данных» и от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».


Памятка посетителям сайта.

1. Сообщения граждан не должны содержать ненормативной лексики, коммерческой, политической или иного вида рекламы, а также информации, не относящейся к сфере образования.

2. Текст обращения должен быть с обязательным указанием автора (ФИО) и даты подачи обращения.

3. Ответ официального органа не позднее тридцати календарных дней после поступления обращения.

4. Текст обращения не должен содержать призывов, запрещенных российским законодательством.

5. Публикация обращений граждан на страницах сайта возможна только после модерации.



Рассмотрение обращений граждан в Муниципальном учреждении «Отдел образования Администрации Мясниковского района» (далее МУ «Отдел образования») осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006  № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Областным законом от 18.09.2006 № 540-ЗС «Об обращениях граждан» и постановлением Администрации Мясниковского района от 25.03.2021 № 293 «Об утверждении Порядка организации работы по рассмотрению обращений граждан в Администрации Мясниковского района».

МУ «Отдел образования» рассматривает по вопросам своей компетенции индивидуальные и коллективные предложения, заявления и жалобы граждан,  поступающие в письменной форме, в форме электронных сообщений или в форме устного личного обращения к должностному лицу во время приема граждан.





Показать еще Показать еще